Fondazione Luigi Bon

Tutti i nostri artisti

Carniarmonie, nel corso dei suoi oltre venticinque anni, ha visto esibirsi moltissimi artisti italiani e stranieri di levatura internazionale, ma senza mai dimenticare di valorizzare proposte e musicisti della Regione Friuli Venezia Giulia.
 

A

Corrado Abbati / Accademia Dell’orchestra Mozart / Accademia d'Archi G. G. Arrigoni / Accordion Trio / Fabio Accurso / Savino Acquaviva / Gaetano Adorno / Ida Aldrian / Alpe Adria Kammerphilarmonie / Fabio Alessi / Elizabeth Allen / Elena Allegretto / Riccardo Ambrosi / Sofia Lavinia Amisich / Matteo Andri / Carmelo Andriani / Guido Andreussi  / Marco Angius / Laura Antonaz / Cantus Anthimi M. Antonello / Janna Antonjuk / Omero Antonutti / Apollon Quartet / Anna Apollonio / André Araujo / Barbara Aramini / Eva Arh / Hasaskell Armenteros / Karen Asatrian / Shmuel Ashkenasi / Babalù Aye / Patrizia Avon

B

Andrea Bacchetti / Luis Carlos Badía / Margherita Baggi / Ramin Bahrami / Signe Bakke / Emmanuele Baldini / Elton Balla / Adorján Balázs / Emmanuele Baldini / Riccardo Baldizzi / Andreea Banciu / Rafael Barata / Jimi Barbiani / Maurizio Barigione / Barocco Sempre Giovane / Ferdinando Baroffio / Michael Baron / Massimo Barrale / Cecilia Barucca / Giuseppe Barutti / Enrico Maria Bassan / Francesco Basanisi / Stefano Battaglia / Massimo Battarino / Fabio Battistelli / Serena Basandella / Romina Basso / Daniel Bastos / Laura Battel /Massimo Belli / Martina Belli /  Leonardo Bellesini / Matteo Bellotto / Marco Bellussi / Graziano Beluffi / Maria Benedetti / Fabrizio Benevelli / Paola Benini / Han Han Bennink / Timoty Bentch  / Roberto Bergamelli / Maria Cecilia Berioli / Massimo Bernardi / Emy Bernecoli / Glauco Bertagnin / Francesca Bertazzo / Raffaele Bertolini / Virgilio Bianconi / Li Biao /  Andrea Biasotto / Krzysztof Biernacki / Marco Bidin / Big Tartini Band / Loredana Bigi / Francesca Biliotti / Andrea Binetti / Elena Blessano / Blue Mystic Band /  Anfisa Bobylova / Ana María Badía Nikiforova / Nancy Barnaba / Alessio Benedetti / Alfredo Bernardini / Alessandro Barneschi / Alessandro Bressan / Paolo Bottini / Cristina Bottosso / Constantin Beschieru / Claus-Dieter Bandorf / Diego Benocci / Marco Bianchi / Denis Biason / Marta Bílá / Alberto Boischio / Riccardo Boeretto / Andrea Boscutti / Dario Braidotti / Daniele Boidi / Luciano Boidi / Eugenia Boix / Maja Bogdanovic / Veronika Böhmova / Giulia Bolcato / Luca Bonutti / Elena Boscarol / Michele Bravin / Francesca Breschi / Christian Brembecks / Filippo Maria Bressan / Gabriele Bressan / Mitja Briscik / David Briatore / Darko Brlek / Vladislav Bronevetzky / Enrico Bronzi / Lorenzo Brufatto / Rainer Brüninghaus / Mario Brunello / Marco Bruni / Stefano Bruni / Daniela Brussolo / Leonardo Bucciol / Cristian Budeanu / Nicola Bulfone Guglielmo Buonsanti / Alberto Busettini / Donatella Busetto

C

Diego Cal / Cristiano Calcagnile / Alessandro Calcagnile / Anna Maria Calì / Paolo Calligaris / Leonardo Calligaris / Calidore String Quartet / Marcella Campagnaro / Claudio Campadello / Gianluca Campi / Nicola Cantarutti / Bruno Canino / Lorena Cantarut / Tiziano Cantoni / Capella Regiensis / Pierluigi Cappello / Fausto Caporali / Cecilia Carreño / Alessandro Carbonare / Andrea Cardinale / Claudio Caretta / Sandro Carnelos / Carniarmonie Festival Orchestra / Maria Pia Carola / Luisa Valeria Carpignano / Ferdinando Caruso / Delio Cassetta / Alberto Casadei / Alberto Casadei / Eloisa Cascio / Gianni Casagrande / Lucia Casarin / Florian Cason / Franco Catalini / Pieralberto Cattaneo / Francesca Casaccia / Massimo Caselli / Alberto Casadei / Gabriele Cassone / Florian Cason / Adalisa Castellaneta / Anna Maria Castelli / Giacomo Catana / Giuseppe Cattaneo / Simonetta Cavalli / Luisa Cazzola / Vittorio Ceccanti / Duccio Ceccanti / Giuseppe Paolo Cecere / Elia Cecino / Blaž Celarec / Cenacolo Musicale / Francesco Cerrato / Stefano Cerrato / Alberto Cesaraccio / Fabiol Cezma / Tiziano Chiapelli / Viktoria Chichkova / Paolo Chiarandini / Giovanni Chiaramonte / Elga Cignola / Angelo Cillini  / Pavel Ciprys / Claps – Pordenone / Clartet / Annalisa Clemente / Patrizia Cleri / Umberto Clerici / Lucia Clonfero / Luiz Felipe Coelho / Riccardo Coleati / Claudio Cojaniz / Roberta Colacino / Sabina Colonna Preti/ Collegium Apollineum / Selena Colombera  / Luca Colussi / Simone Comisso / Contempo String Quartet / Giovanni Contri / Giulio Corini / Coro Accademico Ivan Goran Kovacic / Coro del Friuli Venezia Giulia / Coro e Orchestra dell'Università di Bamberg / Coro Egidio Fant / Coro Femminile Kaliope / Coro Gospel Soul Circus / Coro Lirico del Triveneto / Coro Natissa di Aquileia / Coro Polifonico di Ruda / Coro Polifonico S. Antonio Abate / Mirko Cisilino / Marzia Corrado / Giuseppe Corrieri / Max Renè Cosotti / Enrico Cossio / Aries Costello / Isabella Comand / Annalisa Comuzzi / Andrea Comoretto / Martina Consonni / Alessio Cristin / Alessandro Copia / Alessandro Culiani / Coro Lirico del Triveneto / Carlo Corazza / Francesco Cortese / Fabien Thouand Corno / Alessandra Cossi / Paolo Cossi / Enrico Cossio / Margherita Cossio / Giorgio Costa / Gabriella Costa / Mauro Costantini / Luisa Cottifogli / Giacomo Cozzi / Eleonora Cozzi / Lucia Craviotto / Alessandro Creola / Matic Črešnik / Francesco Cristante / Sladan Cvejić / Pavel Cyargeenka 

D

Giovanna D’Amato / Maddalena D’ambrosio / Daniele D’Agaro / Mirko D'Anna / Maria Ausilia D’Antona / Marco D’Orlando / Massimiliano D’Osualdo / Flavio D'Avanzo / Giulia D’Andrea / Gevorg Gourgeni Dabaghyan / Norberto Gonçalves Da Cruz / Giulia Daici / Juri Dal Dan / Gabriele Damiani / David Danel / Valentina Danelon / Yuri Daniel / Daphn&Nsemble / Johnny Dario / Fabrizio Da Ros / Amarmend Davaakhuu / Rocco Debernardis / Caterina De Biaggio / Alex De Blasio / Liliana De Dominicis/ Giorgio De Fornasari / Lucio Degani / Antonella Degasperi / Alessandro Deiana/ Alfonso Deidda / Adolfo Del Cont / Alessandro Del Gobbo / Maddalena Del Gobbo / Nicole Della Mora / Giulia Della Peruta / Sarah Della Rovere / Annamaria Dell’Oste / Cristiano Dell’Oste / Antonio De Lorenzi  / Giancarlo De Lorenzo / Ettore Maria Del Romano / Davide De Lucia/ Michela Del Tin / Eddi De Nadai / Valentino Dentesani / Chiara De Santi / Massimo Devitor/ Gaetano Di Bacco / Sebastian Di Bin / Debora Di Centa / Antonio Di Cristofano / Enrico Di Crosta / Chiara Di Gleria  / Czesar Dima / Giancarlo Di Vacri / Duilio Dobrin / Giuseppe Domicoli / Emanuel Donadelli / Lilia Donkova / Vuk Dragičević / Simon Drappier / Anna Droppovà/ Duo des Alpes / Duo Furioso / Michael Dukhnych

E

Fidelis Edelmann / Eduardo Egüez / Peter Eldridge / Ensemble J. M. Anciuti / Ensemble Vivaldi de "I Solisti Veneti" / Ensemble “Flocco Fiori” / Ensemble Silete Venti! / Ensemble Goffriller / Ensemble La Chimera / Ensemble Lumière / Ensemble Preludio / Ensemble Sentieri selvaggi / Ensemble Telemann / Ensemble di Trombe del FVG / Ensemble Variabile / Maria Erlacher / Estonian Sinfonietta Soloists / Barbara Errico

F

Marco Fabbri / Roberto Fabbriciani / Giuliano Fabbro / Fama Quartet / Gerson Fabris / Nadia Fabrizio / Katia Fabrizio / Cunéo Jacopo Facchini / Gabriele Falcone / Giovanni Falzone / Giampiero Fanchini / Fantastrio / Rudy Fantin / Margherita Fanton / Charlene Farrugia / Nicola Fattori / Massimo Favento / Marco Favento / Elena Favilla / Jonin Fehlmann / Marko Feri / Giorgio Ferigo / Milo Ferrazzini / Anna Ferrer / Nilso Ariasas Fernández / Marco Feruglio / Filarmonica di San Vito al Tagliamento / Rocco Filippini / Elisa Finazzini / Barbara Fink / Elisa Fiorani / Franco Finocchiaro / Leon Firšt / Leanne Fitzgerald / Francesco Ferrarini / Marco Ferri / Stefano Flaibani / Flute String Quartet / Fondazione Orchestra Sinfonica di Sanremo / Sandro Fontoni / Matteo Fossi / Giacomo Foti / Rafael Fournier / Rossella Fracaros / Luigi Fracasso / Marco Fracassi / Juan José Francione / F-String Quartet / Giacomo Fuga / Valentino Funaro / Fabio Furia / Nikolina Furić / Stefano Furini / FVG Brass Quintet / FVG Gospel Choir / FVG Mitteleuropa Orchestra / FVG Orchestra

G

Lorenzo Gabellini / Alice Gabbiani / Richard Galliano / Michele Gallio / Guido Galterio / Anna Garano / Jan Garbarek / Francesco Gardella / Tiziano Garlatti Costa / Marco Garbo / Giorgio Garofalo / Alberto Gaspardo / Daniele Gaspari / Leonardo Gasparotto / Hugo Garzón Bargalló / Marco Gemelli / Ugo Gelmi / Fabio Gemmiti / Sandro Gemmiti / Massimiliano Genot / Corrado Genovese / Gentlemen Singers / Daniela Gentile / Marco Germini / Romolo Gessi / Marco Gerolin / Maurizio Giammarco / Stefano Giavazzi / Laura Giavon / Andreas Gilger / Raffaele Giordani / Francesca Giordano / Adriano Giraldi / Angelo Giussani / Valeria Girardello/ Pirro Gjikondi / Gli Archimedi / Chiara Gobbo / Michael Goldbach / Donatella Gorasso / Domkantorei Graz / Dmitry Gordin / Pamela Garozzo / Trilok Gurtu / Izidore Erazem Grafenauer / Danilo Gramaccia / Nicola Granillo /  Beatrice Greggio / Corrado Greco / Claudia Grimaz / Walter Grison / Arnaldo González Ramírez / Emanuela Grassi / Vanessa Gravina / Gruppo Folkloristico Balarins de Riviere / Chen Guang / Zhang Guoyong / Elina Gurevich

H

Gabriel Hahn / Anna Hakobyan / Adam Hannon / Harmony Gospel Singers / Marco Hatlak / Claude Hauri / Kajmela Haxholli/ Pierre Hommage / Ladislav Horák / Pavel Hůla / Alexander Hülshoff

I

I Contramilonga / I fiati della filarmonica del Friuli Venezia Giulia / I Solisti Aquilani / I Solisti di Cremona  / I Solisti di Salisburgo / I Solisti Laudensi / I Solisti Lombardi / Miroslav Ilić / Paolo Ingrasciotta / Chiara Isotton 

J

Mirko Jevtović / Nie Jiapeng / Christophe Jodet / Daniel Johannsen / Omar Jokhadze 

K

Michaela Káčherková / Tomáš Kadlubiec / Raj Mund Kakoni / Andrejus Kalinovas / Christian von Kaphengst / Aleksandar "Sasha" Karlic / Lenka Kavalová / Kazakh State Chamber Orchestra “Academy of Soloists” / Alessandra Kersevan / Ciarán Kelly / Hanny Killaars / Lauren Kinhan / Jakub Klecker / Friedrich Kleinhapl / Quartetto Klimt / Filip Klubicka  / Ana Paula Knapić Franković / Boris Kraljevic / Iva Kramperová / Radek Křižanovský / Sergej Krylov / Sofia Koberidze / Sarah Kober / Kristina Kolar / Robert Kolar / Franc Koruni / Nina Kostova / Tijanan Kovačević / Istvàn Kovàcs / Janez Krevel / Vuk Krivosija / Pavel Kudelásek / Barbara Kusa / Tatiana Kuzina / Vladislav Kvapil

L

Basasilio Repilado Labrada / Salvador Repilado Labrada / Niki Lada / Oliver Lakota / Alessandro Lanaro / Elisa La Marca / Sergio Lamberto / Dana Landová /  Luis Lanzarini / Giuseppe Lanzetta / Sabrina Lanzi / Piero Lavarone / Christian Lavernier / Lev Lavrov / Hugues Leclère / Robert Lehrbaumer / Eugenio Leggiadri Gallani / Han Lei / Dorina Leka / Hektor Leka / Enrico Leonarduzzi / Concezio Leoni / Federico Leprei / Veronika Létalová / Andrea Liani / Davide Liani / Silvana Libardo / Enzo Ligresti / Leonardo Locatelli / Michele Lot / Francesco Lovato / Federico Lovato / Matteo Londero / Angela Longoi / Alexander Lonquich / Mariangela Lontani / Luka Lovreković / Manuela Lucchi / Federico Lucian / Jana Lukášová / Lumen Harmonicum / Diana Lupascu / Gianfranco Lupidi / Tetiana Lutsyk

M

MAC Saxophone Quartet / Diego Maccagnola / Magnasco Movie Quartet / Michaela Magoga / Gustav Mahler Jugendorchester / Giovanni Maier / Valerio Maini / Monica Malachin / Anna Malvasio / Maano Männi / Andrea Mancini / Ivano Mancini Sabatini / Giorgio Mandolesi / Alessandro Mansutti / Claudio Mansutti / Nicola Mansutti / Adrian Mantu / Silvia Manzo / Riccardo Maranzana / Sergio Marchegiani / Gianandrea Marchesi / Aurora Marchi / Sandro Marcon / Nadia Marcuzzi / Luca Marian / Massimo Marin / Bruno Marini / Alessia Martegiani / Elsa Martin / Giuliano Martinig / Alice Martina / Kristina Martinc / Silvia Martinelli / Félix Martínez Montero / Massimo Marsi / Andrea Martinis / Elizaveta Martirosyan / Anton Martynov / Ruggiero Mascellino / Domenico Mason / Mariko Masuda / Adriano Matcovich / Angela Matteini / Rosa Mateu / Stefania Mauro / Roberta Majoni / Macha Makarevich/ Mauro Maur / Maurizio Di Fulvio Group / Stefano Mazzoleni / Francesco Mazzoleni / Paolo Mazzoleni / Federico Màzzolo / Daniela Mazzucato / Darmon Meader / Daniele Mecchia / Marco Melchior / Massimo Melillo / Marcello Melis / Stefano Meloni / Ricardo Mendes / Giulio Mercati / Filip Mercep / Massimo Mercelli / Fabrizio Mercurio / Antonio Merici / Fabio Merlini / Mauro Meroi / Antonio Merola / Sebastiano Mesaglio / Franco Mezzena / Renato Miani / Flaviano Miani / Roberto Michelizza / Maria Giovanna Michelini / Gianluca Micheloni / Aleksandar Milic / Chiara Minca / Enrico Maria Milaneisi / Teofil Milenkovic / Anna Mindotti / Gennaro Minichiello / Ludmila Minnibaeva / Igor Mitrović / Giuseppe Modugno / Sara Mofigliani / Eleonora Molinari / Andrea Molinari / Federico Mondelci / Carlo Monopoli / Michele Montagner / Davide Monti / Cristina Monticoli / Jaques Morelenbaum / Marina Morelli / Leo Morello / Maurizio Moretta / Sarah Jane Morris / Georgia Morse / Paolo Moschioni / Silvia Muffatto / Benedetto Munzone / Maria Pia Moriyon / Silvia Murolo / Bakhytzhan Mussakhajayeva / Aiman Mussakhajayeva / Bakhytzhan Mussakhajayeva / Andrea Musto / Ferdinando Mussuto / Vít Mužík / Ermal Myftaraj

N

Alba Nacinovich / Cristina Nadal / Ewald Nagl / Ejona Nako / Matteo Nadri / Marco Nason / Andrea Nassiver / Federico Navone / Kim Nazarian / Gordana Josifova Nedelkovska / Renato Negri / Neri Nencini / Fernando Nese / Giuseppe Nese / Neue Philharmonie München / New Virtuosi / New York Voices / Ingrid Nicola / Veronica Niccolini / Chiara Nicora / Laura Nocchiero / Fabiana Noro / Giuseppe Nova / Marsel Numanaj / Nuova Orchestra da Camera “Ferruccio Busoni”

O

Petar Obrandović / Orisha Ochosi / Officium Consort / Karina Oganjan / Primo Oliva / Omniart / Markus Forster Orbi / Orchestra Accademia d’Archi Arrigoni / Orchestra Città di Ferrara / Orchestra del teatro lirico G.Verdi / Orchestra di Padova e del Veneto / Orchestra Dolomiti Symphonia / Orchestra Giovanile Alpina HEurOpen / Orchestra Giovanile Arrigoni / Orchestra Jazz della Sardegna / Orchestra San Marco di Pordenone / Orchestra Sinfonica del Friuli Venezia Giulia / Orchestra Solamente Naturali / Orchestra Tzigana di Budapest / Orchestra Ventaglio D’arpe / Beatrice Orlandi / Roberto Orlando / Gabriella Orlando / Orphée Saxophone Quartet / Mauro Ottolini

P

Francesco Paccorini / Claude Padoan / Albert Pae / Gianluigi Paganelli / Simone Pagani / Stefano Palaferri / Grigor Palikarov / Alberto Paloscia / Stefano Pacioni / Elio Pandolfi / Teresa Pante / Sara Papinutti / Gicomo Parone / Chiara Parrini / Gianmaria Paschini / Daniele Pascoletti / Nicola Pascoli / Giuseppe Pascucci / Gianluca Pasolini / Tommaso Passoni / Selma Pasternak / Francesco Paolo Panni / Maria Fernanda Pardini / Gicomo Parone / Elena Paroni / Paolo Paroni / Petr Paulů / Claudia Pavarin / Marián Pavlík / Gabriel Pavlík / Karmen Pečar / Stefano Pecci / Vania Pedronetto / Guglielmo Pellarin / Thomas Pellegrini / Ettore Pellegrino / Giancarlo Pellicani / Loredana Pellizzari / Gaja Vittoria Pellizzari / Ivana Penić Defar / Lovro Peretić / Fabio Perazzi / Giovanni Perico / Marco Perini / Salvatore Percacciolo / Deniel Perer / Carolina Pérez Tedesco / Giorgio Pertusi / Riccardo Pes / Claudio Piastra / Piccolo Coro Artemìa / Suela Piciri / Piero Piciucco / Caterina Picotti / Stefano Picotti / Livio Picotti / Arrigo Pietrobon / Daniela Pilla / Beppe Pilotto / Massimiliano Pitocco / Massimo Pividori / Lisa Pizzamiglio / Roberto Plano / Tea Plesničar / Maria Grazia Plos / Janez  Podlesek / Aurelio Pollice / Paolo Pollice /  Barbara Pöltl  / Annalisa Ponton / Katarina Popović / Povolar Ensemble / Alessandro Pozzetto / Lucia Premerl / Valerio Premuroso / Thomas Primrose / Emanuele Primosi  / Christian Prizzi / Eugen Procha/ Franco Prunotto / Antonino Puliafito / Carlotta Pupulin / Margherita Pupulin

Q

Quartetto Archimede / Quartetto d’archi Frau Musika / Quartetto di Udine / Quartetto ex Novo / Quartetto Klimt / Quartetto Meridies / Quartetto Stradivarius / Quartetto Viotti / Qingdao Symphony Orchestra

R

Ivan Rabaglia / Livia Rado / Giuseppe Raimondo / Veronika Ramovš / Luca Ranieri / Marta Raviglia / Erika Rampin / Maria Assunta Recalina / Marco Reiss / Massimo Repellini / Federica Repini / Ana Elisa Riberio / Gabriele Ribis/ Daniele Richiedei / Piero Ricobello / Augusto Righi / Luis Rigou / Marco Rinaldi / Clara Rivieri / Simone Rizzi / Ives Robbe / Branko Robinšak / Rafael Inciarte Rodríguez / Miguel Ángel Rodríguez / Pierluigi Rojatti / Roma Jazz 5tet / Maja Rome / Abramo Rosalen / Ambrož Rot / Roger Rota / Edoardo Rosadini / Fabio Rossato / Francesco Rossi / Cecilia Rossi / Ezio Rovetta / Marco Rossi / Ubaldo Rosso / Daniel Rowland / Alice Rubert / Ainars Rubikis / Dragan Rucner / Snježana Rucner / Rucner String Quartet / Marco Madana Rufo / Andrea Ruggeri / Valentina Russo / Daniele Russo / Meehae Ryo

S

 Floraleda Sacchi / Piercarlo Sacco / Marco Salcito / Francesca Salvemini / Nicoletta Salvi / Mihailo Samoran / Salvatore Sansone / Cristina Santin / Luigi Santo / Michele Santorsola / Nicoletta Sanzin / Leonardo Sapere / Silvia Sartorio / María A. Saturno / Pietro Savonitto / Maria Sbeglia / Francesca Scaini / Alfonso Scarano / Valerio Scarano / Massimo Scattolin / Matteo Scavazza / Vanja Šćepanović / Marco Schiavo / Laura Shields / Ani Schnarch / Antonio Scotillo / Alessio Screm / Giulia Scudeller / Reinhard Seehafer / Alex Sebastianutto / Christian Sebastianutto / Vanja Sedlak / Luisa Sello / Nataliya Semionova / Viacheslav Semionov / Stefano Senni / Dora Serafin / Marilena Serafini / Simone Serafini / Loris Serafini / Kristina Seražin / Christian Serazzi / Jaime Seves / Aya Shimura / Tim Skalar Demšar / Grega Skaza / Alexander Skliarov  / Nicola Siagri / Emanuela Signorato/ Divna Šimatović / Ivan Šimatović / Alessandro Simonetto / Thomas Sinigaglia / Ado Sisillo / Valter Sivilotti / Slide & Friends / Peter Soave / Mady Soave / Peter Soave Music Academy Grand Orchestra / Società “Tamagno” / Bogdan Sofei / Cristina Sogmaister / Anna Sokolova / Soli e Coro della Schola Cantorum di S. Giustina  / Maria Solozobova / Massimo Somaglino / Odilla Sonda / Anna Sonvilla / Simone Soro / Daniele Spano / Francesca Sperandeo / Stefano Speranzon / Mauro Spinazzè / Rossella Spinosa / Pavel Šporcl / Roberto Squillaci / Jolanta Stanelyte / Luca Stevanato / Jana Stojnšek / Stravinskij Ensemble/ Renato Strukelj / Michael Süssmann / Pavel Svoboda / Antal Szalai / Jerzy Szarafinski

T

Sara Taddio / Luciano Tarantino / Andrea Tardioli / Fabio Taruschio / Saverio Tasca / Patrizia Tassini / Federica Tavano / Romano Todesco / The NuVoices Project / The 1000 Streets’ Orchestra / Antonio Tinelli / Carlos Tieppo / Francesco Tirelli / Nicola Tirelli / Trio Artè / Trio di Parma / Trio Dmitrij / Trio Evocación / Trio Hymnia / Trio Kanon / Trio Musicadarte / Sergio Trojse / Mary Tokarski / Daisy Togni / Marzio Tomada / Andrea Tomasi / Bruno Tommaso / Guglielmo Tonelli / Giulia Toniolo / Manuel Tomadin / Elisa Tomellini / Simone Toni / Carlo Torlontano / Ilenia Tosatto / Marco Toso / Marco Maria Tosolini / Alfredo Trojse / Sayaka Toyama / Roberto Trainini / Axel Trolese / Andrea Trovato / Mirjam Tschopp / Erik Tulissio / Luciano Turato / Fulvio Turissini / Alessandro Turchet / FabioTurchini  / Andrea Turini / Roberto Turrin

U

 Elisa Ulian / Laura Ulloa / Umbria Ensemble / University Choir Di Gdańsk / Uri Caine / Chiara Vyssia Ursino / UT Gandhi

V

Francesca Valente / Pilar Valero / Pedro Valero / Emilio Vallorani / Veronica Vascotto / Giovanni Vello / Alessio Velliscig / Giancarlo Velliscig / Glauco Venier / Irvine Venys / Marco Venturini / Ivo Verbanov / Pavel Verner / Rino Vernizzi / Mauro Verona / Julian Veverica / Cristina Vidoni / Gianantonio Viero / Paolo Viezzi / Petra Vilánková / Federica Vinci / Lorenzo Viotti / Giada Visentin / Barbara Vivian / Vocinconsuete / Philippe Vranckx / Luka Vrbanec / Luka Vukšiz

W

Hao Wang / Frank Wasser / Victoria Warwick / Ji Man Wee / Alexandra Wilson / Gernot Winischhofer / Clemens Weigel / Eduardo Werner Rahn / Andrea Woyke

Y

Chiaki Yamazaki / Lena Yokoyama

Z

Felice Zaccheo / Maurizio Zacchigna / Olga Zakharova / Maria Zalloni / Samuele Zamparo / Cristiano Zampar / Nicola Zampis / Paolo Zampini / Umberto Zamuner / Mauro Zanatta / Carlo Zanardi / Ilaria Zanetti / Daniele Zanettovich / Sonia Zanier / Alfonso Zanier / Nevio Zaninotto / Giacomo Zanuttini / Flavio Zanuttini / Mauro Zavagno / Lucia Zazzaro / Wilfried Zelinka / Elena Zegna / Monica Zepeda / Marlon Zighi / Pietro Zorutti / Sebastiano Zorza / Edoardo Zotti / Luca Zuliani / Matej Zupan / Denis Zupin

Con il supporto di:

Regione Autonoma Friuli Venezia Giulia Ministero dei Beni e delle Attività Culturali e del Turismo Comune Capofila Tolmezzo Fondazione Friuli ERT Ente Regionale Teatrale del Friuli Venezia Giulia Camera di Commercio Pordenone - Udine Turismo FVG

Con il contributo di:

Eurotech Legnolandia PrimaCassa Carnia Industrial Park
Secab UTI della Carnia BIM Studio Deriu Slient Alps
Privacy Policy Cookie Policy Amministrazione Trasparente Credits P.IVA 01614080305